Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 315-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-22%

El precio original era: $558.355.$435.517El precio actual es: $435.517.
El neumático 315/80R22.5 BD189 de la marca BLACKLION, con medidas 315-80-22.5, es un modelo robusto y traccional diseñado para camiones y buses, ideal para uso mixto en asfalto y caminos sin pavimentar (Traccional Faena). Con una construcción de 20PR (capas), un índice de carga de 157/154G, y un perfil de 80, ofrece alto agarre y excelente resistencia al desgaste y cortes, siendo perfecto para operaciones rudas y exigentes.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 315-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |