Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 385 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 385-65-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-35%

El precio original era: $629.461.$407.943El precio actual es: $407.943.
El neumático 385/65R22.5 DOUBLECOIN RLB900 MIXTO 20PR es un modelo ultra premium de base ancha, diseñado para servicios mixtos (dentro y fuera de carretera). Cuenta con una calificación de 20 telas (20PR), lo que le otorga una alta resistencia y durabilidad. Su diseño de rodadura agresiva multiusos y elementos grandes en la banda de rodamiento proporcionan un manejo superior, excelente tracción y estabilidad en diversas condiciones. Sus especificaciones incluyen un ancho de 385, un perfil de 65 y un aro de 22.5, ideal para camiones, buses y remolques. Este neumático es conocido por su durabilidad, desgaste uniforme y capacidad de recauchutado.
91 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 385 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 385-65-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

