Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
| Tecnología | Seal Inside |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $245.219.$118.178El precio actual es: $118.178.
El neumático 205/55R 16 91V Seal Inside P7 CINTURATO KS BR de la marca PIRELLI, con medidas 205-55-16, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer seguridad y confort. Este neumático cuenta con la tecnología Seal Inside, que permite seguir conduciendo en caso de pinchazo, y su diseño P7 CINTURATO asegura una conducción eficiente. Con un índice de carga de 91 y un código de velocidad V, proporciona un manejo estable y confiable para el uso diario.
4 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
| Tecnología | Seal Inside |

