Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $615.001.$296.386El precio actual es: $296.386.
El neumático Pirelli 235/55R19 105V XL S-Veas de la marca Pirelli, con medidas 235-55-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer seguridad y confort en la conducción. Su clasificación XL (Extra Load) indica una mayor capacidad de carga, mientras que el índice de velocidad V asegura un desempeño óptimo en carreteras. Ideal para SUVs y vehículos modernos, este neumático proporciona un agarre superior y una durabilidad excepcional para las exigencias diarias.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

