Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 265-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $760.587.$540.017El precio actual es: $540.017.
El neumático 265/35 ZR21 (101Y) XL TL PILOT SPORT EV ACOUSTIC MI de la marca MICHELIN, con medidas 265-35-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para vehículos eléctricos deportivos. Gracias a su tecnología Acoustic, reduce significativamente el ruido en el habitáculo para una conducción más silenciosa. Su compuesto ElectricGrip proporciona un agarre excepcional para gestionar el alto par motor de los neumáticos eléctricos, mientras que su construcción optimizada mejora la eficiencia energética para extender la autonomía de la batería. Con un índice de carga 101 y código de velocidad Y, ofrece un manejo preciso, estabilidad a altas velocidades y una durabilidad superior adaptada al peso de los vehículos eléctricos.
18 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 265-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |