Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-50-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-46%

El precio original era: $140.429.$75.666El precio actual es: $75.666.
El neumático 195/50 R16 88V XL NP GX de la marca NEXEN, con medidas 195-50-16, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos de pasajeros. La designación «XL» (Extra Load) indica que está construido para soportar una mayor capacidad de carga. Su índice de carga de 88 y código de velocidad V (hasta 240 km/h) aseguran un manejo seguro y estable. Este neumático NEXEN NP GX proporciona un equilibrio óptimo entre agarre, durabilidad y confort para la conducción diaria y a altas velocidades.
125 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-50-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

