Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 265-40-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $230.900.$161.630El precio actual es: $161.630.
El neumático 265/40 ZR21PR 105W SA37 TL UL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 265-40-21, es un modelo de ultra alto rendimiento (UHP) diseñado para vehículos deportivos y de lujo. La especificación «ZR» indica que es apto para velocidades muy altas, el índice de carga «105» y el código de velocidad «W» garantizan una excelente capacidad de carga y rendimiento a alta velocidad. Además, la designación «XL» (Extra Load) significa que tiene una capacidad de carga superior. El modelo SA37 asegura un manejo deportivo, agarre superior en seco y mojado, y durabilidad, siendo de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara).
64 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 265-40-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

