Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 285-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-42%

El precio original era: $425.775.$245.523El precio actual es: $245.523.
El neumático 285/65 R17 116A RO AT Pro de la marca NEXEN, con medidas 285-65-17, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer tracción y estabilidad en diversos terrenos. Ideal para camionetas y SUVs, este neumático All-Terrain destaca por su durabilidad y seguridad en la conducción. Su índice de carga de 116 asegura una gran capacidad de resistencia, proporcionando un manejo confiable para las necesidades diarias.
Sin existencias
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 285-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |