Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 13 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 13-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-42%

El precio original era: $503.395.$292.193El precio actual es: $292.193.
El neumático 13R22.5 LANVIGATOR S600, con una clasificación de 20PR (capas/lonas) e índices de carga y velocidad 156/150L, es un modelo de uso MIXTO (Carretera y Terreno Blando) diseñado para camiones. Con medidas 13-NA-22.5, este neumático cuenta con geometría y materiales de la carcasa de última tecnología para mejorar la resistencia a los daños, la durabilidad y la capacidad de carga. Su diseño premium en zigzag promueve la movilidad en suelos blandos, y el diseño de hombro de bloque compensado con compuesto de sílice ofrece una buena tracción y resistencia a la abrasión.
69 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 13 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 13-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

