Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 295-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-22%

El precio original era: $494.537.$385.739El precio actual es: $385.739.
El neumático 295/80R22.5 BLACKLION BD175 TRACC CARRET 18PR de la marca BLACKLION, con medidas 295-80-22.5, es un modelo robusto y de alto rendimiento diseñado específicamente para el eje de tracción en camiones y vehículos de carga pesada. Su construcción de 18 lonas (18PR) garantiza una durabilidad excepcional y una alta capacidad de carga, ideal para el transporte por carretera. El diseño de banda de rodadura BD175 ofrece una tracción superior y una larga vida útil, asegurando un manejo seguro y eficiente en diversas condiciones.
1204 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 295-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | AUTO |

