Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 12.5 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 12.5-80-18 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-22%

El precio original era: $355.810.$277.532El precio actual es: $277.532.
El neumático 12.5/80-18 FORERUNNER R-4 14PR QH604 TL de la marca FORERUNNER, con medidas 12.5-80-18, es un modelo robusto y de alto rendimiento. Este neumático cuenta con una clasificación de 14 lonas (14PR), lo que indica una construcción reforzada ideal para maquinaria industrial o vehículos de trabajo que requieren máxima durabilidad y resistencia a cargas pesadas. El diseño R-4 y el modelo QH604 TL (Tubeless o sin cámara) aseguran un agarre excelente y una larga vida útil en condiciones exigentes.
52 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 12.5 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 12.5-80-18 |
| Tipo de Neumático | AUTO |