Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 14 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 14-NA-17.5 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-22%

El precio original era: $362.653.$282.869El precio actual es: $282.869.
El neumático 14-17.5 FORERUNNER 14PR SKS-1 TL de la marca FORERUNNER, con medidas 14-NA-17.5, es un modelo de alta resistencia diseñado específicamente para maquinaria industrial y minicargadores (SKS). Su construcción de 14 lonas (14PR) garantiza una excelente durabilidad y capacidad de carga en terrenos exigentes. Al ser de tipo Tubeless (TL), ofrece una mayor eficiencia y seguridad, proporcionando un rendimiento óptimo y una tracción superior para trabajos pesados.
Sin existencias
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 14 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 14-NA-17.5 |
| Tipo de Neumático | AUTO |