Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 14.9 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 28 |
| Medidas | 14.9-NA-28 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?

$497.774
El neumático 14.9-28 FORERUNNER QH666 8PR R-1 TT de la marca FORERUNNER, con medidas 14.9-NA-28, es un modelo robusto diseñado para ofrecer un rendimiento óptimo en terrenos agrícolas. Cuenta con una clasificación de 8 lonas (8PR) y un diseño de banda de rodadura tipo R-1 que proporciona una excelente tracción y durabilidad. Al ser de tipo TT (Tube Type), requiere el uso de cámara, asegurando un manejo confiable en diversas condiciones de trabajo pesado.
5 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 14.9 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 28 |
| Medidas | 14.9-NA-28 |
| Tipo de Neumático | AUTO |