Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $312.487.$173.070El precio actual es: $173.070.
El neumático 215/45 R17 EFFICIENTGRIP PERF 91W XL de la marca GOODYEAR, con medidas 215-45-17, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer seguridad y control superior. Ideal para vehículos de pasajeros, cuenta con una estructura reforzada XL (Extra Load). Su índice de carga de 91 y código de velocidad W indican que proporciona un manejo excepcionalmente estable y duradero para las exigencias de la conducción moderna.
4 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

