Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | ROADWING |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-46%

El precio original era: $126.768.$68.143El precio actual es: $68.143.
El neumático 215/65 R16 98H RW-581 de la marca ROADWING, con medidas 215-65-16, es un modelo diseñado para vehículos de pasajeros y SUV que buscan un rendimiento fiable y seguro en la conducción diaria. Con un ancho de 215 mm, un perfil de 65% y un aro de 16 pulgadas, este neumático ofrece un índice de carga de 98 (750 kg) y un código de velocidad H (hasta 210 km/h), garantizando estabilidad, confort y durabilidad en carretera.
48 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | ROADWING |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

