Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $386.459.$214.038El precio actual es: $214.038.
El neumático 215/65 R16 WRL FORTITUDE HT 102H XL de la marca GOODYEAR, con medidas 215-65-16, es un modelo de alta calidad diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre confort, durabilidad y rendimiento en carretera. Ideal para SUV y camionetas, este diseño de la línea Wrangler Fortitude HT destaca por su rodar silencioso y tracción confiable en diversas condiciones climáticas. Su índice de carga de 102 y código de velocidad H, junto con su refuerzo XL (Extra Load), aseguran una mayor capacidad de carga y estabilidad para las exigencias de la conducción diaria.
Sin existencias
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |