Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $224.340.$117.349El precio actual es: $117.349.
El neumático 235/70 R16 106S SL-369 A/T de la marca GOODRIDE, con medidas 235-70-16, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento versátil en todo tipo de terrenos (All-Terrain). Ideal para camionetas y SUVs, el patrón de su banda de rodadura SL-369 proporciona una excelente tracción tanto en carretera como en superficies fuera de ella. Su índice de carga de 106 y código de velocidad S aseguran un manejo estable y una gran durabilidad para las exigencias de la conducción diaria y aventuras todoterreno.
145 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |