Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-14%

El precio original era: $382.146.$329.968El precio actual es: $329.968.
El neumático 255/60R18 WRANGLER WORKHORSE AT 112T XL de la marca GOODYEAR, con medidas 255-60-18, es un modelo todoterreno diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre tracción fuera de ruta y confort en carretera. Ideal para camionetas y SUVs, cuenta con una estructura reforzada (Extra Load) para mayor capacidad de carga y resistencia. Su índice de carga de 112 y código de velocidad T indican que proporciona un manejo estable y duradero en diversas condiciones climáticas y de terreno.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

