Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $283.455.$155.318El precio actual es: $155.318.
El neumático 255/55 R19 SU318 XL TL de la marca GOODRIDE, con medidas 255-55-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer estabilidad y confort en la conducción. Ideal para SUVs y camionetas, cuenta con una construcción XL (Extra Load) que permite soportar mayores cargas y es de tipo TL (Tubeless o sin cámara). Su diseño SU318 asegura una excelente tracción y durabilidad, proporcionando un manejo seguro y confiable en diversas condiciones de carretera.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

