Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | AVALANCHE |
| Ancho | 31 |
| Perfíl | 10.5 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 31-10.5-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $255.933.$123.341El precio actual es: $123.341.
El neumático 31X10.50R15 LT6 AVAL XTREM de la marca AVALANCHE, con medidas 31-10.5-15, es un modelo robusto diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en terrenos exigentes. Su construcción LT6 asegura una alta capacidad de carga y durabilidad, siendo ideal para vehículos todoterreno que buscan tracción superior y resistencia en condiciones extremas. Este neumático proporciona un manejo confiable tanto en caminos pavimentados como en superficies fuera de carretera.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | AVALANCHE |
| Ancho | 31 |
| Perfíl | 10.5 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 31-10.5-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |