Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 30 |
| Perfíl | 5.9 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 30-9.5-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $307.679.$223.068El precio actual es: $223.068.
El neumático BFGOODRICH 30X9.50R15 LT 104S ALL-TERRAIN T/A KO2 LRC RWL, con medidas 30-9.5-15, es el modelo todoterreno más resistente de la marca, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional tanto en carretera como en los terrenos más exigentes. Gracias a su tecnología CoreGard, presenta costados más robustos y una mayor durabilidad ante cortes y agresiones. Su diseño de banda de rodadura proporciona una tracción superior en barro, nieve y rocas, garantizando seguridad y control en cualquier aventura off-road sin comprometer el confort en pavimentos. Con un índice de carga 104 y código de velocidad S, es la elección ideal para conductores que buscan máxima resistencia y versatilidad.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 30 |
| Perfíl | 5.9 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 30-9.5-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

