Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 255-75-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $419.752.$298.024El precio actual es: $298.024.
El neumático LT255/75 R17 111/108Q TL MUD TERRAIN T/A KM2 LRC GO de la marca BFGOODRICH, con medidas 255-75-17, es un modelo de alto rendimiento diseñado para enfrentar terrenos difíciles y condiciones de barro extremo. Con un ancho de 255 mm, un perfil de 75 y un aro de 17 pulgadas, ofrece una tracción excepcional y una estructura robusta que garantiza durabilidad y resistencia ante cortes o impactos en rutas off-road.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 255-75-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |