Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $238.090.$166.662El precio actual es: $166.662.
El neumático 225/70 R17 SL369 108S GOODRIDE TL UL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 225-70-17, es un modelo robusto y de alto rendimiento diseñado para vehículos que requieren durabilidad y una capacidad de carga superior («XL» – Extra Load; índice de carga 108). La designación «SL369» se refiere al patrón de la banda de rodadura, optimizado para ofrecer agarre y estabilidad. Es de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara) y cuenta con un código de velocidad S, ideal para un manejo confiable en diversas condiciones.
177 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

