Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-40-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $285.045.$147.264El precio actual es: $147.264.
El neumático 255/40 ZR20 SPORT RS 101W GOODRIDE TL XL RC de la marca GOODRIDE, con medidas 255-40-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un agarre excepcional y estabilidad en curvas. Ideal para vehículos deportivos, cuenta con una estructura XL (Extra Load) y tecnología TL (Tubeless). Su índice de carga 101 y código de velocidad W garantizan un desempeño superior y seguridad en condiciones de alta exigencia, proporcionando una respuesta precisa al volante.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-40-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

