Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-46%

El precio original era: $205.664.$111.984El precio actual es: $111.984.
El neumático 255/65 R16 109T SU318 H/T de la marca GOODRIDE, con medidas 255-65-16, es un modelo de alta calidad diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre confort y rendimiento en carretera. Ideal para SUVs y camionetas, su diseño H/T (Highway Terrain) asegura una conducción suave, estable y silenciosa en superficies pavimentadas. Su índice de carga de 109 y código de velocidad T indican que proporciona un manejo confiable y durabilidad para las exigencias del transporte diario.
4 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

