Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 315-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $333.739.$160.838El precio actual es: $160.838.
El neumático 315/70R17 10PR 121/118R SL369 AT GOODRIDE de la marca GOODRIDE, con medidas 315-70-17, es un modelo All-Terrain diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional tanto en carretera como en terrenos fuera de ella. Cuenta con una construcción de 10 lonas (10PR) que garantiza una alta resistencia y durabilidad. Su índice de carga dual 121/118 y código de velocidad R aseguran una capacidad de carga robusta y un manejo estable, siendo ideal para camionetas y vehículos que requieren tracción versátil y seguridad en condiciones exigentes.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 315-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

