Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-41%

El precio original era: $246.963.$144.936El precio actual es: $144.936.
El neumático 195/55R16 EAGLE SPORT 2 91V XL de la marca GOODYEAR, con medidas 195-55-16, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer un control superior y mayor durabilidad. Su clasificación XL (Extra Load) y código de velocidad V lo hacen ideal para conductores que buscan seguridad y respuesta precisa en carretera, proporcionando un manejo estable y confortable para vehículos de pasajeros.
9 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |