Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-42%

El precio original era: $301.422.$174.697El precio actual es: $174.697.
El neumático 215/75 R14 Wrangler AT/S 98Q TL LT de la marca Goodyear, con medidas 215-75-14, es un modelo de alta calidad diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional tanto en carretera como en terrenos fuera de ella. Ideal para camionetas y vehículos de carga ligera, cuenta con un diseño de tracción todo terreno que asegura estabilidad y durabilidad. Su índice de carga de 98 y código de velocidad Q indican que proporciona un manejo confiable y seguro para las exigencias del trabajo pesado y la conducción diaria.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

