Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 12.00 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 24 |
| Medidas | 12.00-NA-24 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-34%

El precio original era: $1.408.141.$930.580El precio actual es: $930.580.
El neumático 12.00R24 DOUBLECOIN REM6 TT (TF) de la marca DOUBLECOIN, con medidas 12.00-NA-24, es un modelo robusto y de alta resistencia diseñado específicamente para camiones. Este neumático de tipo TT (Tube Type o con cámara) está fabricado para ofrecer un rendimiento duradero y una tracción superior en aplicaciones pesadas, garantizando seguridad y estabilidad en diversas condiciones de carga y terreno. Su construcción reforzada asegura una larga vida útil, siendo una opción confiable para el transporte profesional.
21 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 12.00 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 24 |
| Medidas | 12.00-NA-24 |
| Tipo de Neumático | CAMION |