Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $96.122.$66.003El precio actual es: $66.003.
El neumático 205/55R16 FRONWAY ECOGREEN66 91V de la marca FRONWAY, con medidas 215-75-15, es un modelo diseñado para ofrecer un equilibrio entre eficiencia y rendimiento. Ideal para camionetas, este neumático de la línea ECOGREEN66 cuenta con un índice de carga de 91 y un código de velocidad V, asegurando una conducción estable y segura en diversos trayectos. Su diseño está enfocado en optimizar el consumo de combustible y proporcionar un manejo confiable para las necesidades diarias.
23 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |