Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-34%

El precio original era: $109.158.$71.666El precio actual es: $71.666.
El neumático 215/45R17 LANVIGATOR CATCHPOWER 91WXL de la marca LANVIGATOR es un modelo de alto rendimiento. Con un índice de carga de 91 y un código de velocidad W (capaz de alcanzar altas velocidades), y la designación XL (Extra Load) que indica una mayor capacidad de carga, es ideal para vehículos de pasajeros y deportivos. Sus medidas específicas, según la solicitud, son 215-75-15. La línea CATCHPOWER combina deportividad con buen manejo y adherencia, especialmente en mojado, gracias a su diseño optimizado.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |