Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | HIFLY |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $115.729.$65.006El precio actual es: $65.006.
El neumático 215/50R17 HIFLY HF805 95W XL de la marca HIFLY, con medidas 215-75-15, es un modelo de verano diseñado para ofrecer un desempeño superior en superficies mojadas gracias a sus cuatro canales circunferenciales anchos y finas ranuras laterales que proveen una eficiente evacuación del agua. Su compuesto de sílice enriquecida mejora el rendimiento en mojado y reduce la resistencia al rodado, lo que contribuye a una mayor durabilidad y eficiencia en el consumo de combustible. Con un índice de carga de 95 y código de velocidad W (hasta 270 km/h), este neumático de alta definición (XL – Extra Load) asegura estabilidad en curvas a altas velocidades y un confort de conducción superior.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | HIFLY |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |