Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | SUNFULL |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 14 |
| Medidas | 205-NA-14 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-13%

El precio original era: $73.549.$63.983El precio actual es: $63.983.
El neumático 205R14C SUNFULL SF-05 8PR 109/107Q, de la marca SUNFULL y con medidas 205-NA-14, es un modelo robusto y confiable diseñado específicamente para vehículos de carga ligera o camionetas (indicado por la «C» después del aro). Su clasificación de 8 lonas (8PR) le otorga una construcción reforzada, ideal para soportar cargas pesadas. El índice de carga dual 109/107 y el código de velocidad Q aseguran un rendimiento eficiente, duradero y seguro para el transporte diario.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | SUNFULL |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 14 |
| Medidas | 205-NA-14 |
| Tipo de Neumático | AUTO |

