Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $183.141.$128.198El precio actual es: $128.198.
El neumático 245/40 ZR18 97W CROSSWIND de la marca LINGLONG, con medidas 245-40-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos de pasajeros y deportivos. Con un ancho de 245 mm, un perfil bajo de 40%, y un aro de 18 pulgadas, ofrece un agarre excepcional y una respuesta de dirección precisa. El índice de carga de 97 y el código de velocidad W (hasta 270 km/h) aseguran una conducción segura y estable a altas velocidades.
32 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

