Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $210.230.$111.903El precio actual es: $111.903.
El neumático 255/45 R18 103W GREEN-Max UHP de la marca LINGLONG, con medidas 255-45-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un agarre excepcional y una conducción precisa en carreteras pavimentadas. Ideal para vehículos deportivos y de alta gama, cuenta con un índice de carga de 103 y un código de velocidad W, lo que garantiza estabilidad, seguridad y un excelente comportamiento a altas velocidades. Su diseño optimizado reduce el ruido de rodadura y mejora la eficiencia de combustible, brindando una experiencia de manejo confortable y dinámica.
24 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

