Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $780.247.$546.173El precio actual es: $546.173.
El neumático 11R22.5 X MULTI D+ TL 148/145L VM MI de la marca MICHELIN, con medidas 11-NA-22.5, es un modelo robusto diseñado para servicio pesado, ideal para ejes de tracción en camiones. Con un índice de carga dual de 148/145 (capacidad de carga máxima de 6610 lbs o 3000 kg por neumático en montaje simple) y un código de velocidad L (hasta 75 mph o 121 km/h), este neumático «TL» (Tubeless o sin cámara) ofrece un rendimiento excepcional en durabilidad y tracción. Su diseño X MULTI D+ proporciona una larga vida útil de la banda de rodadura y un agarre confiable.
65 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

