Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $656.541.$466.144El precio actual es: $466.144.
El neumático 235/40 R19 96Y PILOT SPORT 4 S NA0 MI EL de la marca MICHELIN, con medidas 235-40-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión excepcional y control máximo en la conducción. Ideal para vehículos deportivos y de alta gama, este neumático destaca por su excelente agarre y estabilidad. Su índice de carga de 96 y código de velocidad Y indican que está capacitado para altas exigencias, proporcionando un manejo seguro, confiable y duradero.
22 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |