Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 245-30-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $541.385.$395.211El precio actual es: $395.211.
El neumático 245/30 ZR21 (91Y) XL TL PILOT SPORT 4 S MI de la marca MICHELIN, con medidas 245-30-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y estabilidad excepcional. Ideal para vehículos deportivos, cuenta con tecnología de doble compuesto para un agarre óptimo tanto en superficies secas como mojadas. Su clasificación XL (Extra Load) permite soportar mayores cargas, mientras que su diseño TL (Tubeless) asegura un desempeño confiable y seguro a altas velocidades.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 245-30-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

