Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 255-40-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $704.293.$500.048El precio actual es: $500.048.
El neumático 255/40R21 102Y XL PILOT SPORT 4 SUV MO de la marca MICHELIN, con medidas 255-40-21, es un modelo de alto rendimiento diseñado específicamente para ofrecer estabilidad y control en SUVs de alta gama. Este neumático cuenta con una estructura XL (Extra Load) para soportar mayores cargas y posee la homologación MO (Mercedes Original). Su índice de carga de 102 y código de velocidad Y garantizan un manejo preciso, seguridad en frenado y una excelente durabilidad para las exigencias de la conducción diaria y deportiva.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 255-40-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |