Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $301.437.$220.049El precio actual es: $220.049.
El neumático 255/55 R19 111V EXTRA LOAD TL PILOT ALPIN 5 SUV de la marca MICHELIN, con medidas 255-55-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima seguridad y control en condiciones invernales. Ideal para vehículos SUV, cuenta con una estructura Extra Load (XL) para mayor capacidad de carga y es de tipo TL (Tubeless). Su índice de carga de 111 y código de velocidad V aseguran una conducción estable y precisa, proporcionando una excelente tracción y frenado en superficies con nieve o mojadas.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

