Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 265-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $627.719.$445.680El precio actual es: $445.680.
El neumático MICHELIN 265/30 ZR19 (93Y) EXTRA LOAD TL PILOT SPORT 4 S MI, con medidas 265-30-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una experiencia de conducción excepcional en carreteras secas y mojadas. Gracias a su tecnología de vanguardia, este neumático proporciona un agarre superior, precisión en el frenado y una excelente durabilidad. Su clasificación Extra Load (XL) indica una mayor capacidad de carga, lo que lo convierte en la opción ideal para vehículos deportivos que exigen el máximo control y seguridad a altas velocidades.
7 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 265-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |