Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 265-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $769.342.$561.620El precio actual es: $561.620.
El neumático MICHELIN 265/35ZR20 (95Y) PILOT SPORT CUP 2 N0, con medidas 265-35-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un agarre excepcional y precisión en circuitos. Su diseño optimizado y compuesto de alta tecnología proporcionan una estabilidad superior y un control máximo en condiciones de conducción deportiva, siendo la opción ideal para vehículos de altas prestaciones que buscan reducir los tiempos de vuelta sin comprometer la seguridad.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 265-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |