Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $625.797.$444.316El precio actual es: $444.316.
El neumático 275/35 R19 100Y XL TL PRIMACY 3 ZP*MOE GRNX MI RUNFLAT de la marca MICHELIN, con medidas 275-35-19, es un modelo de alta gama diseñado para ofrecer un excelente agarre en mojado y frenado en seco. Este neumático cuenta con tecnología RunFlat (ZP), permitiendo circular tras un pinchazo, y marcaje MOE para vehículos Mercedes-Benz. Su construcción XL ofrece una mayor capacidad de carga, mientras que el compuesto Green X (GRNX) asegura una mayor eficiencia energética y durabilidad, proporcionando una experiencia de conducción segura y confortable.
26 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |