Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-40-20 |
| Tipo de Neumático | Recreacional / SUV |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $549.613.$264.874El precio actual es: $264.874.
El neumático MICHELIN 275/40R20 Latitude Sport 3 XL, con medidas 275-40-20, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima seguridad y control en vehículos SUV. Su diseño especializado y construcción Extra Load (XL) garantizan una excelente tracción y estabilidad, proporcionando una experiencia de conducción premium y duradera.
2 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-40-20 |
| Tipo de Neumático | Recreacional / SUV |