Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-50-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $591.478.$431.779El precio actual es: $431.779.
El neumático Michelin 275/50ZR19 (112Y) XL Latitude Sport 3 N0 GRNX, con medidas 275-50-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para SUVs de lujo, ofreciendo máxima seguridad y control. Cuenta con homologación N0 de Porsche, tecnología Green X para mayor eficiencia y una estructura reforzada XL con índice de carga 112 y código de velocidad superior a 300 km/h.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-50-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

