Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 305-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $685.906.$500.712El precio actual es: $500.712.
El neumático 305/35 ZR20 (104Y) TL PILOT SPORT 4 S MI de la marca MICHELIN, con medidas 305-35-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una experiencia de conducción superior en seco y mojado. Gracias a su tecnología Multi-Compound y Dynamic Response, proporciona una dirección precisa, un agarre excepcional y una frenada optimizada. Su diseño incluye un protector de llanta profundo y un acabado aterciopelado Premium Touch en el flanco, siendo la elección ideal para vehículos deportivos y de alta gama que buscan el máximo control y seguridad a altas velocidades.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 305-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

