Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 325 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 325-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $835.856.$593.458El precio actual es: $593.458.
El neumático 325/30 ZR20 (106Y) XL TL PILOT SPORT CUP 2 MO MI de la marca MICHELIN, con medidas 325-30-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer el máximo agarre y precisión en circuitos y carreteras secas. Desarrollado en colaboración con fabricantes de vehículos deportivos, cuenta con tecnología Bi-Compound y Track Longevity 2.0 para garantizar tiempos de vuelta rápidos y una mayor resistencia al desgaste en pista. Su estructura reforzada XL y homologación MO indican que es ideal para superdeportivos, proporcionando un control excepcional y estabilidad a velocidades superiores a 300 km/h.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 325 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 325-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |