Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-50-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $245.210.$130.705El precio actual es: $130.705.
El neumático 215/50 ZR17 95W NFERA SU1 de la marca NEXEN, con medidas 215-50-17, es un modelo de ultra alto rendimiento (UHP) diseñado para ofrecer un agarre excepcional y estabilidad en altas velocidades. Es ideal para vehículos de pasajeros y deportivos que buscan precisión en la conducción. Su índice de carga de 95 y código de velocidad W aseguran un manejo seguro y superior tanto en condiciones secas como mojadas.
35 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-50-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

