Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-55-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $258.586.$142.012El precio actual es: $142.012.
El neumático 215/55 R17 4PR 94V NP AH8 de la marca NEXEN, con medidas 215-55-17, es un modelo premium diseñado para vehículos de pasajeros. Ofrece un equilibrio óptimo entre confort, rendimiento y durabilidad. Su especificación «4PR» indica su clasificación de lonas, el índice de carga «94» asegura una capacidad de carga adecuada, y el código de velocidad «V» lo hace apto para altas velocidades, garantizando un manejo seguro y estable en diversas condiciones de carretera.
60 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-55-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

