Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-28%

El precio original era: $260.035.$187.987El precio actual es: $187.987.
El neumático 235/55 R19 101H RO GTX de la marca NEXEN, con medidas 235-55-19, es ideal para crossovers y vehículos SUV como el KIA SPORTAGE. Este modelo ofrece un rendimiento de larga duración, confort mejorado y bajo ruido, además de máxima seguridad gracias a su agarre optimizado. Cuenta con un índice de carga de 101 (825 kg por neumático) y un código de velocidad H (hasta 210 km/h), asegurando un manejo estable en ciudad y autopista.
24 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

